Jean HELION (Couterne, 1904- Paris, 1987) EQUILIBRE, 1933 Aquarelle et crayon sur papier signé du monogramme et daté en bas à droite: "H. 33" "EQUILIBRE"; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 26,50 Largeur : 20 cm Provenance : Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris Linda Hyman Fine Arts, New York Galerie 623, Paris Collection particulière, Belgique