Portrait d’élégante Huile sur toile. Signée en bas à gauche Jean Gabriel Domergue. 80 x 64 cm Provenance : Descendance du modèle. Singe au miroir Technique mixte, signée en bas à droite 65 x 54 cm Elégante en buste Dessin au fusain. 62 x 44 cm La blonde Aline Huile sur carton Signée en bas à gauche, titrée au dos et porte un n° d’inventaire : 300 27 40,5 x 53 cm Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962) Femme en buste, 1916 Pastel. Signé en bas à droite et daté. 54 x 41 cm voir la reproduction