Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 LA BLONDE ALINE - Circa 1946 Huile sur carton signé en bas à gauche "Jean Gabriel Domergue", titré au dos "La Blonde aline" Hauteur : 40,70 Largeur : 33 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 11, reproduit en couleurs. 36 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT, TITLED ON THE BACK