Jean FAUTRIER (1898-1964) NU, circa 1926-1928 Dessin au fusain et pastel sur papier signé en bas à droite "Fautrier" "NU"; CHARCOAL AND PASTEL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 32 Largeur : 21,50 cm Provenance : Galerie Ralph, Paris Galerie Mony Calatchi, Paris Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par le Comité Jean Fautrier