Jean DUNAND 1877-1942 Vase - circa 1922 En dinanderie à corps conique sur talon annulaire. Laque rouge, vert, ocre et noir flammé en partie externe, et rouge en partie interne (petits manques). Signée du cachet d'orfèvre. Haut. 10,4 cm A "dinanderie" vase by Jean Dunand decorated with red, green and black lacquer (small lacquer lacks); stamped; 4.09 in.