Jean DESPRÉS (1889-1980) Rare et élégante série de douze fourchettes à dessert modernistes en argent. Les manches cylindriques, sommés d'une série de trois disques et d'une sphère facettée, accueillent les fourches martelées sur leur revers. Chaque œuvre porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie. Poids : 427,88 g