Jean Cocteau Bronze, dunkel patiniert auf Marmorsockel montiert. Seitlich am Hals signiert, vorne mit Namenszug “Jean Cocteau”. Am Fuß mit Gießerstempel “Bildgiesser A. Bischoff Düsseldorf”. 1963. Maße mit Sockel: 57 x 32 x 24 cm.
Seibel-Morand-Breker S.35. – Berühmte Büste des Bildhauers Arno Breker (1900-1991), der mit Jean Cocteau eng befreundet war. – Leichte Patina, etwas angestaubt, sonst sehr gut erhalten. – Provenienz: Aus der Sammlung Dr. Karl Bringmann. – Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.