JEAN BESNARD (1889-1958) MASQUE, 1930 En céramique émaillé H.: 20,5 cm. (8 1/8 in.) ; L.: 12 cm. (4 ¾ in.) ; P.: 7,5 cm. (2 7/8 in.) Signé Jean Besnard et daté 1930 au revers Provenance Christie's, Art Décoratifs du XXeme siècle et Design , Paris, 16 mai 2007, lot 234.