Jean BAZAINE (1904-2001) NATURE MORTE, 1943 Huile sur toile marouflée sur panneau parqueté signée et datée "43" en bas vers la droite Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean-Pierre Greff Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Pierre Greff sera remis à l'acquéreur