JEAN BAZAINE (1904-2001) Le matin de Pâques signé et daté 'BAZAINE 1948' (en bas à droite); signé, titré et daté 'BAZAINE 1948 "Le matin de Pâques"' (au dos) huile sur toile 94 x 75.5 cm. (33 1/8 x 29 ¾ in.) Peint en 1948.