JEAN BAZAINE (1904-2001)
Mars, le Torrent
JEAN BAZAINE (1904-2001) Mars, le Torrent signé et daté 'BAZAINE' (en bas à droite); signé, titré et daté 'BAZAINE 1956 Mars, le Torrent' (au dos) huile sur toile 162 x 80 cm. (63 ¾ x 31 ½ in.) Peint en 1956.
JEAN BAZAINE (1904-2001)
Mars, le Torrent