GROSSER BLUMENSTRAUSS AM WALDBODEN IN EINER HÜGELIGEN PARKLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Sichtmaß: 89 x 64 cm. Links unten signiert. Im Rahmen mit ovaler, vergoldeter Abdeckung.
Die Blüten hellfarbig, dicht gedrängt, zu einem ovalen Bukett zusammengebunden, entsprechend dem ovalen Gesamtbildentwurf. Im Hintergrund Laubbäume sowie eine Flusskaskade in abendlichem Parklicht. Im Oval. (1022181) Jean-Baptiste Robie 1821 Brussels - 1910 LARGE SPRAY OF FLOWERS ON THE FOREST FLOOR SET IN A HILLY PARK LANDSCAPE Oil on canvas. Visible dimensions: 89 x 64 cm. Signed lower left.