Jean-Baptiste Carpeaux 1827 - 1875 BACCHANTE AUX ROSES JEAN-BAPTISTE CARPEAUX BACCHANTE AUX ROSES, TERRACOTTA, SIGNED AND NUMBERED 1424 Quantity: 1 signée JBT Carpeaux, cachet Atelier Auteuil et cachet Propriété Carpeaux, numérotée 1424 terre cuite Haut. 59 cm Height 23 1/4 in