Jean ARRIAT "Pour aller à la cave (Nature morte)", c. 1946 Tirage argentique d'époque d'exposition sur papier mat, monté sur carton, signé et légendé au crayon dans la marge. Au dos : crédité, légendé, numéroté "2" et indication manuscrite au crayon "agrandissement chlorure-bromure", et étiquette de la Société Française de Photographie et de Cinématographie, épreuve exposée, octobre 46 39,2 x 29,5 cm (43,7 x 33,5 cm)