JEAN-ACHILLE BÉNOUVILLE (PARIS 1815 - 1891) Paysage de campagne romaine avec des montagnes ; Paysage de campagne romaine avec l'aqueduc de Claude Les deux signés et datés 'ABenouville 1871' (en bas à droite), signatures renforcées paire de panneaux, contrecollés sur des panneaux 'Tachet / breveté / à Paris' ; les deux fendus au centre 35,5 x 65 cm. (14 x 25 ½ in.) (2) Provenance Collection Colbert.