Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT Orfèvre Odiot - Paris, poinçon de l'orfèvre et marque Fin du XIXe-début du XXe siècle

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.924 $ - 11.156 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.924 $ - 11.156 $
Zuschlagspreis:

JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT Orfèvre Odiot - Paris, poinçon de l'orfèvre et marque Fin du XIXe-début du XXe siècle À contours et moulures de filets enrubannés, posant sur quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées ; à décor ajouré de croisillons et coquilles ; sans doublure ; numérotée 5251 ; rayures d'usage H. : 14,5 cm (5 3/4 in.) L. : 51,5 cm (20 1/4 in.) l. : 38 cm (15 in.) Poids : 3 Kg 672 Titre : 950 Provenance : Sotheby's Paris, le 3 mai 2016, lot 57. An oval-shpaed silver jardiniere, by Odiot - Paris, late 19th century-early 20th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
20.05.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
20.05.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020