JAPON - XIXe siècle Netsuke en bois, singe sortant d'une chataîgne, les yeux incrustés de corne (accident, petit manque). Signé. Haut. : 3,1 cm ON Y JOINT une noix sculptée figurant budai assis. Signée. Haut. : 2,6 cm Expert : Cabinet PORTIER