JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Vase balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de réserves ornées de cerisiers et forêts de bambous sur fond bleu nuit. Le col orné d’une frise de fleurs. Marque Fukagawa. Hauteur : 34 cm