JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Petit okimono en ivoire dans le style des netsuke, les trois singes de la sagesse sanbikisaru, Mizaru, Kikazaru et Iwazaru, assis dos à dos. Signé Masatani. H. : 3,6 cm - Poids : 49,7 g