DIE DROHGEBÄRDE Öl auf Holz. 47 x 42 cm. Rechts unten signiert und datiert „1865“.
Eingebettet in die Architektur einer alten Stadt vier Kinder, von den einer einen reicheren Sonderling bedroht. Rest. (1022184) (13) Jan David Col 1822 Antwerp - 1900 THE THREATENING GESTURE Oil on panel. 47 x 42 cm. Signed and dated “1865“ lower right. Restored.