Composition, 1947 Huile sur carton monté sur châssis. Diptyque signé et daté en bas à droite d'un élément, contresigné et dédicacé à Michel Tapié au dos de l'autre élément 162 x 72 cm (chaque) 162 x 144 cm (l'ensemble) Provenance: Collection Michel Tapié, Paris Collection particulière, Paris Porte au dos l'étiquette de l'International Center of Aesthetic Research, Turin