Jakob Plankenhorn. 1894 Thalheim - 1977 Steinlach. Studierte bei Haug in München. Sign. Ansicht der Thalheimer Kirche auf der Schwäbischen Alb zwischen blühenden Kirschbäumen. Aquarell. 23,3 x 30,5 cm. Gl.u.R