Auktionsarchiv: Los-Nr. 1222

Jakob Josef Koganowsky. 1874 - Wien - 1926.

Aufrufpreis
750 €
ca. 841 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1222

Aufrufpreis
750 €
ca. 841 $
Zuschlagspreis:

Jakob Josef Koganowsky. 1874 - Wien - 1926. Sign. und (19)09 dat. Interieur eines gutbürgerlichen Esszimmers, des roten Salons. Darin ein grün glasierter Kachelofen, ein Esstisch mit grün bespannten Stühlen, daneben ein Beistelltisch und ein Buffet. Auf den Tischen prachtvolle Blumensträuße in salzglasierten Vasen. Durch die Fenster fällt der Blick auf sommerlich grüne Vegetation. Öl/Lwd. 100 x 110 cm. R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1222
24.09.2015 - 26.09.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1222
24.09.2015 - 26.09.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535