Kräftige Keilklinge mit langer Rückenschneide. Versilbertes Messinggefäß (berieben) im klassizistischen Stil, kannelierter Horngriff (kleine Fehlstellen). Braune Lederscheide mit Buntmetallbeschlägen. Länge 46 cm. Zustand: II