Fein gearbeitete, großformatige, farbig gefasste Zeichnung. Zentrale Kartusche mit jagdlichem Gedicht, umgeben von Schützenscheiben und jagdlichen Trophäenbündeln. An der Unterseite sitzende Diana mit Jagdhunden und Hirschen. Links unten signiert "J.Krüger 31". In zeitgenössischem Biedermeierrahmen aus Kirschholz mit originaler Verglasung. Maße 63 x 74,5 cm. Zustand: II