Jagdliche Art-déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, bernsteinfarbenes Marmorgehäuse intarsiert, verschiedenfarbig patinierter Metallguss, schauseitig Reliefplatten mit Darstellung zweier Hirsche, bekrönt von vollplastischen Hirschen beim Kampf, sign. T. Cartier ortsbez. France, querovales goldfarbenes Zb. mit schwarzen arab. Ziffern, Achttagewerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, L. 45 cm, korrespondierende Beisteller, Schwanenpaar unter einer Schale stehend, H. 24 cm