Fünffach gezogener Lauf im Kaliber 13,9 mm, auf der Oberseite Quadrantenvisier, Einteilung 2 - 12. Über der Kammer bezeichnet "Oberndorf". Perkussionsschloss, die Schlossplatte etwas verputzt bezeichnet "Königl. Würt. Fabrik". Abzug mit Stecher. Schäftung aus Nussbaumholz mit eiserner Garnitur. Abnahmestempel, die Schrauben nummerngleich gestempelt "22". Eiserner Ladestock mit Messingdopper. Alle Teile fachmännisch überarbeitet. Länge 115 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?