JAEGER LECOULTRE / HERMÈS N° 177041 Vers 1960 Montre bracelet de dame en argent (925) Boîtier : rond, anses arceaux, fond clippé, poinçon de maître "E.J", numéroté Cadran : argenté, chiffres arabes stylisés, double signature Mouvement : mécanique cal. 840, signé "Lecoultre Co" Bracelet : en argent style "Audierne", fermoir signé Hermès Tour de poignet : approx. 160 mm Dim. : 18,5 x 30,5 mm Poids brut : 52,30 g. A silver manual winding lady's wristwatch, silver bracelet with clasp signed Hermès RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Bel état de conservation Bon état général Quelques micro-griffures d'usage sur l'ensemble Cadran en bon état Cadran probablement nettoyé At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Good condition Limited signs of use Dial in good condition, probably cleaned