JAEGER LE COULTRE MEMOVOX ANNEES 50 Petit réveil de voyage avec alarme en métal doré et bakélite. CADRAN : argenté deux tons, disque central pour le réglage de l'alarme. Index bâton et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine et seconde centrale. MOUVEMENT : mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 720495. Dim. 42 x 37 mm. AVEC : étui en cuir et surboîte d'origine. A travel alarm clock by Jaeger Lecoultre, from the 50's. 250-350