C'est à Saint-Paul-de-Vence. La Nouvelle édition, Paris, 1949. In-8, couverture brochée illustrée par Emilienne Delacroix. 94 pp. Usures, dos fendu. Enrichi d'un dessin au pastel gras et décicacé: «Chère Emilienne, nous t'embrassons très fort» André Verdet et Jacques Prévert.