jacques-philippe de LOUTHERBOURG (1740-1812) Paysage avec des animaux traversant une rivière à gué Piere noire, plume, encre brune et aquarelle 40,7 x 63,5 cm. Cachet de la collection Deglatigny (L.1768a) Provenance : Collection Louis Deglatigny Sa vente, Rouen 14-15 juin 1937 (3ème vente) n° 138, reproduit. Vente Paris, 14 décembre 1998, n°202, reproduit.