Jacques Majorelle NANCY 1886 - 1962 PARIS FEMME D'AIT BOU GUEMEZ JACQUES MAJORELLE ; WOMAN FROM AIT BOU GUEMEZ ; SIGNED, DATED 1953 AND LOCATED AIT BOU GUEMEZ LOWER RIGHT ; GOUACHE HEIGHTENED WITH GOLD ON PAPER LAID DOWN ON ISOREL Signé, daté et situé en bas à droite J Majorelle 1953 Ait Bou Guemez Gouache et rehauts d'or sur papier marouflé sur isorel 59,5 x 71 cm ; 23 1/2 by 28 in