Henriette et Geneviève Noufflard Huile sur toile d'origine100 x 80 cm Signé, daté et localisé en bas à gauche J.E Blanche Offranville Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Paul Foinet Fils Provenance: Collection Jacques Vachet Vente: Paris, Drouot Montaigne, Maître Briest, 10 décembre 1992, n° 28 Collection particulière Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Jacques Emile Blanche sous le n°157, actuellement en préparation par Madame Jane Roberts