Jacobus Theodorus Abels 1803 Amsterdam - 1866 Abcoude attr. - Rastende vor idyllischer Landschaft - Öl/Lwd. Doubl. 91,5 x 74 cm. Sign. und dat. sowie teils undeutl. bez. r. u.: J. T. Abels f. 1828/ P. F. von Osf. Etwas rest. (Himmel). Etwas rest. bed. Verso ein Flicken. Gemälde des 19. Jahrhunderts, Niederlande