Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Jacob EPSTEIN 1880 - 1959 Sunita sleeping (n°1)

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Jacob EPSTEIN 1880 - 1959 Sunita sleeping (n°1) Crayon sur papier Signé en bas à droite "Epstein" Hauteur : 43 Largeur : 57 cm Provenance : Londres, Mercury Gallery Acquis auprès de celle-ci par les parents de l'actuel propriétaire en septembre 1966 Commentaire : Pencil on paper ; signed lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177