J. Pincas dit PASCIN 1885 - 1930 Scène de La Havane, l'âne - Circa 1917 Aquarelle et encre sur papier Signé en bas à droite "pascin" Hauteur : 20,70 Largeur : 26,70 cm Provenance : Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Gérard Rambert. Watercolor and ink on paper ; signed lower right