J. Pincas dit PASCIN 1885 - 1930 Réunion de personnages à La Havane - 1916 Encre sur papier Signé en bas à droite "pascin" Hauteur : 21 Largeur : 29 cm Provenance : Galerie J. Le Chapelin, Paris (selon une étiquette au dos) Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Gérard Rambert. Ink on paper ; signed lower right