J. Maximilian: Landschaftsmaler, insbesondere mediterrane Themenbereiche. Motiv: Blick durch in kräftigem Grün stehende Bäume auf die Stadtsilhouette von Cagnes in Südfrankreich (Côte d´ Azur). Pastell/Aquarell in kräftigem Kolorit, unten rechts signiert und bezeichnet „Cagnes P... (?) I. Maximilian“, 47 x 57 cm, unter Glas gerahmt. Frankreich, France.