J. CARLYLE Tätig in der 2. Hälfte des 20. Jh. 'VISIBLE SILENCE' (NO. 5) Holz, part. mit Leder überzogen, glasiert. 77,5 x 62,5 cm. Unten rechts undeutlich signiert 'Julian (?) Carlyle'. Verso: Mit einem Etikett, darauf betitelt ('visible silence #5'). Part. mit Kratzspuren. Provenienz: Nachlass von Professor Friedrich Becker Düsseldorf.