IWC, International Watch Co., Schaffhausen, Vintage Armbanduhr, cal. 76, 10lig., um 1916, Gehäuse mit Stahldruckboden, versilbertes Zifferblatt mit Stunden- Leuchtindexen und arabischen Leuchtzahlen 3, 6, 9 und 12, Leuchtzeiger, vergoldetes Werk mit Ankergang, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale, intakt (4105), D = 36 mm Sehr frühe IWC-Armbanduhr.