(Feodossija 1817-1900) Segelschiff in bewegtem Wasser, kyrillisch signiert, datiert 1850, rückseitig Ausstellungsetikett Istanbul 2001, Bleistift, weiß gehöht, grau laviert, auf Papier, 17 x 25 cm (oval), Passepartout, gerahmt