Venedig, 18. Jh., Nussholz- und nussfurniert, auf geschweiften Beinen, Zarge in geschweif-ter Ausführung, sowie gerundeten Ecken, rocaillen-förmiger Schnitzdekor, tw. maser-furn. Platte, nussfurn. Bordüre, 1 spätere Lade, ca. 72 x 112 x 87 cm, Alters- und Gebr. spuren m. Rissbildung auf der Platte. (DOC)