zugeschrieben - Kaiser Ferdinand II. (1578–1637), farbig gefasste Wachsbossierung, ganzfigurige Darstellung als Erzherzog in spanischer Hoftracht, verglast, Holzrahmen, 24 x 18 cm, Gesamtmaße 32,5 x 26,5 cm, Anfang 17. Jh. (Lu)