Große, dreischübige Kommode mit geschwungener Vorderfront sowie geschwungenen Seitenpartien. Vollfurniert, mit unterschiedlichen Hölzern sowie Bandeinlagen. Bronzebeschläge. Die Platte mit Würfelmarketerie und Bandeinlagen. Schloss in der mittleren Schublade zur Verriegelung aller drei Schubladen. Kein Schlüssel vorhanden. H.: 86 cm. B.: 135 cm. T.: 65 cm. Italien, 18. Jhdt. (6206927)