Italien (Bologna), 18. Jh. Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 Studie einer Hand. Rötelzeichnug auf Papier mit undeutl. WZ. , u. r. bezeichn. "U. Gandolfi fec." (eh. ??), rs. hs. Notiz "Aless. Maggion (?) compra. in Bologna Nov. 1793". 16,8x17 cm. Gerahmt. - Mit Lichtrand und einem kleinen Randeinriss rechts.