ITALIANE. REGNO DI NAPOLI.
FERDINANDO IV (1759-1816). 120 GRANA 1805 Argento, 27,42 gr, 37 mm. Rara. Minimi graffietti, soliti difetti. FDC D: FERDINANDVS IV . D . G . REX // I805 Busto a destra. R: VTR . SIC .HIER . HISP . INF // G . 120 Stemma (piccolo) coronato tra L / D.
ITALIANE. REGNO DI NAPOLI.