ISSOUDUN 1771 Tasse à vin en argent à anse serpent. Poinçon du maître orfèvre sur l’appui-pouce et sous le corps. Maître orfèvre : Pierre-étienne TURPIN, reçu en 1763 Poids : 164,50 g - diamètre : 9,1 cm Remerciements à Bastien Lancelot pour l’identification de ces poinçons.