Irénée ROCHARD (1906 - 1984) "Lionnes s"abreuvants" Sculpture en régule laqué noire. Marbre noir simulant le point d'eau des lionnes. Signée "Rochard" à la pointe sur la terrasse. 34 x 83 x 17,5 cm (Quelques éclats à la base) A "Watering Lioness" black lacquered cas iron sculpture by Irénée Rochard. Black marble base. Signed "Rochard" on the terrace. 13,38 x 32,68 x 6,89 inch (a few chips on the marble)