INTÉRESSANTE STATUETTE ANTHROPOMORPHE PRÉSENTÉE DEBOUT, la poitrine mise en évidence. Son beau visage exprime douceur et clairvoyance et son corps est orné en divers endroits de symboles incisés. Bois, patine d'usage miel et brune brillante, quelques érosions du temps en surface. Bambara, Mali. 31 x 9,5 x 8 cm Provenance: Collection privée, Paris