INTÉRESSANT BOUCHON DE RÉCEPTACLE MÉDECINE, il est sculpté d'une jeune femme agenouillée, le visage et le regard tourné sur le côté. Ivoire, patiné par l'usage et le temps Bakongo, République Démocratique du Congo - Fin 19ème siècle 8,5 x 3,5 cm Provenance: Collection privée, Paris, ancienne collection M. Gaud, Saint Tropez